UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 301

SUITE de SIX CHAISES
SUITE de SIX CHAISES
SUITE de SIX CHAISES
SUITE de SIX CHAISES
SUITE de SIX CHAISES
SUITE de SIX CHAISES

SUITE de SIX CHAISES
en bois repeint vert et crème, dossier à cinq balustres, piètement balustre, assise incurvée à flots.

Restauration, XIXe.

Haut. 84, Larg. 49, Prof. 41 cm (accident au dossier d’une chaise).

Estimation : 800 € ~ 1 200 €