arts+design #4

Lot 109

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

LALIQUE FRANCE
Seau à glace

en cristal moulé satiné à décor de grappes de raisin. Cuve en métal argenté. Signature au stylet.

H. 26, D. 19 cm.
(petites rayures d'usage).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 300 € ~ 500 €