arts+design #4

Lot 110

LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....
LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L....

LALIQUE
Console "cerfs"

en verre pressé moulé.

Cerfs H. 26, L. 19 cm.
Plateau : H. 154,5 L. 20,5 cm (un éclat).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Bibliographie :
Marie-Claude LALIQUE, LALIQUE, Editions EDIROP, p. 238

Estimation : 800 € ~ 1 200 €