arts+design #4

Lot 76

Ulysse GEMIGNANI (Français, 1906-1973)
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...
Faunesses.

Épreuve en bronze à la...

Faunesses.

Épreuve en bronze à la cire perdue. Cachet Fondeur Susse frères à Paris.
Signée sur la terrasse.

H. 58, L. 61, P. 16,5 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €