FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 364

Petite BANQUETTE en bois doré mouluré,
les dès de raccordement à fleurette. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Recouvert d'une tapisserie au petit point à décor de guirlandes fleuries entourant un médaillon central.

Travail ancien de style Louis XVI.

Haut. 47, Larg. 70, Prof. 45 cm. (accidents et manques).

Adjugé : 380 €