FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 362

CAVE à LIQUEUR en marqueterie dite Boulle
à la façade mouvementée en placage d'acajou, filets de laiton et marqueterie dite Boulle. L'intérieur découvrant seize verres et quatre carafes en cristal.

Milieu du XIXe siècle.

Haut. 26, Long. 32,5, Prof. 24,7cm. (Petits accidents et sauts de placage et d'écailles).

Adjugé : 600 €