FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 320

JAPON, XIXe. COUPE en porcelaine Imari à décor polychrome d'oiseau volant au-dessus de pruniers en fleurs. Monture en bronze doré sinisante Quatre pieds courbés ornés au centre de têtes de vieillard.

Fin du XIXe, début du XXe.

Haut. 17,5, Diam. 26 cm.

Adjugé : 550 €