CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 125

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure, 1952.

Encre sur papier....
Figure, 1952.

Encre sur papier....
Figure, 1952.

Encre sur papier....

Figure, 1952.

Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite.

Haut. 26,5, Larg. 20,5 cm (tâches).

Bibliographie : Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure", éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'une série illustrée de 1952.

Estimation : 300 € ~ 500 €