CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 107

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Fiançailles", 1971, et autres sujets.

9 lithographies, signées en bas à droite, justifiées.

Haut. 31,5, Larg. 22,5 cm (pour la plus petite).
Haut. 72, Larg. 52 cm (avec marge pour la plus grande).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites p. 115.

Adjugé : 260 €