CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 108

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...
"Où va la flamme",...

"Où va la flamme", 1970 et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 65,5, Larg. 50 cm (la plus grande).
Haut. 36, Larg. 56 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 113.

Estimation : 100 €