CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 106

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)

"Polichinelle", 1973, bon à tirer, et autres sujets.

10 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 55,5, Larg. 35,5 cm (pour la plus petite).
Haut. 65, Larg. 48 cm (pour la plus grande).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 124.

Estimation : 100 €