FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 63

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure colorée.

Acrylique sur plastique...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure colorée.

Acrylique sur plastique...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure colorée.

Acrylique sur plastique...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure colorée.

Acrylique sur plastique transparent. Signée et marquée "C/G" en spéculaire.

Haut. 66, Larg. 50,5 cm (petits sauts de peinture).

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Estimation : 300 € ~ 500 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :