FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 29

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Le loup hurlant dans...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Le loup hurlant dans...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Le loup hurlant dans...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Le loup hurlant dans la nuit.

Encre de couleur sur papier. Signée au dos.

Haut. 22, Larg. 16 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 1 100 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :