CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 19

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...
"Le Forum", 1957, et...

"Le Forum", 1957, et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 64,5, Larg. 49,5 cm (la plus grande).
Haut. 35,5, Larg. 28 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 34.

Estimation : 100 €