CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 18

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...
"Vue de Rome", 1957,...

"Vue de Rome", 1957, et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 55, Larg. 65,5 cm (la plus grande).
Haut. 35,5, Larg. 28 cm (la plus petite).
Taches.

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 34.

Estimation : 100 €