CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 17

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Paysage en Espagne", 1973, et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 67, Larg. 49,5 cm (la plus grande).
Haut. 52,5, Larg. 36,5 cm (la plus petite).
Taches.

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 121.

Adjugé : 850 €