CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 16

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...
"Chateau de la Roche...

"Chateau de la Roche Jagut", 1961, et autres sujets.

6 lithographies, signées en bas à droite, une non signée.

Haut. 60, Larg. 90 cm (la plus grande).
Haut. 53,5, Larg. 35,5 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 58.

Estimation : 100 €