CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 15

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...
"La ferme en Bretagne",...

"La ferme en Bretagne", 1961 et autres sujets.

6 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 55, Larg. 74,5 cm (la plus grande).
Haut. 53,5 Larg. 35,5 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 58.

Estimation : 100 €