CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 20

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)

"Hollande", 1974, et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite. Dont papier japon.

Haut. 54, Larg. 75 cm (la plus grande).
Haut. 35,5, Larg. 28 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 127.

Estimation : 100 €