FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 7

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Composition aux deux figures,...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Composition aux deux figures, c. 1978.

Acrylique sur papier. Signée en bas à droite.

Haut. 64,5, Larg. 49,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Estimation : 300 € ~ 500 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :