CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 6

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Portrait de Verlaine", 1976.

Gouache...
"Portrait de Verlaine", 1976.

Gouache...
"Portrait de Verlaine", 1976.

Gouache...

"Portrait de Verlaine", 1976.

Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite, titrée au dos.

Haut. 45,5, Larg. 38 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €