CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 5

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Agar dans le désert...
"Agar dans le désert...
"Agar dans le désert...

"Agar dans le désert (mettre l'enfant qu'elle ne veut pas voir mourir ".

Gouache sur papier. Signée en bas à droite, titrée et annotée au dos.

Haut. 43,5, Larg. 22 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €