FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 4

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Abraham et Yaveh".Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Abraham et Yaveh".Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Abraham et Yaveh".Acrylique sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Abraham et Yaveh".

Acrylique sur papier. Signée en haut à gauche, titrée au dos.

Haut. 44,5, Larg. 32,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 350 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :