LIVRES

Lot précédent

Lot 301

ARISTOTE.
Histoire des animaux d'Aristote. Avec la traduction françoise par M. Camus. [Et] Notes sur l'Histoire des animaux d'Aristote.
Paris, Veuve Desaint, 1783.
2 volumes grand in-4°. Plein veau raciné. Reliures pastiches très bien exécutées. (Mouillure sur le titre du tome II).
Belle impression. Le texte grec est composé dans le beau caractère Gros Romain de Barbou.

Adjugé : 260 €

Lot précédent