CÉRAMIQUES

Lot 649

ROUEN XVIIIe
Plat rectangulaire à bord contourné, à décor polychrome "au léopard fléché" au centre un rocher fleuri, deux faisans branchés et un léopard moucheté à la queue fléchée. Sur l'aile quatre branchages.
Vers 1740.

Long. 39,5 cm (petits accidents, fêle).

Adjugé : 200 €