ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 261

GOBELET en verre transparent à décor émaillé de fleurs de pavot et d'un oisau branché avec la maxime : "Rien san peine" et daté 1733.
Travail de qualité à la suite de Bernard Perrot à Orléans.

Haut. 72 mm.

Provenance : collection du Cher.

Estimation : 600 € ~ 900 €