ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 145

ONZE COUVERTS et UNE CUILLÈRE DE TABLE en argent modèle uniplat monogrammés "MB" :
- QUATRE COUVERTS marqués "C.O".Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre : Lucien Louis Bouclier. Poids 570 g.
- DEUX COUVERT et UNE CUILLÈRE marqués "C.O". Poinçon Minerve XIXe : orfèvre. N.D. Poids 350 g.
- DEUX COUVERT et UNE CUILLÈRE marqués "O*B*". Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre : TDP, une rose.
Poids 365 g.
- DEUX FOURCHETTES marqués "O*B*", Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838. Orfèvre : GC, une clé et une étoile au dessous. Poids 145 g.
- UNE CUILLÈRE marqués "O B.". Poinçon 1er Coq, Paris, 1798-1809. Orfèvre : Pierre- Joseph Dehanne 28 rue des Marmousets. Poids 70 g.
- UNE FOURCHETTE marqués "L*B*". Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838. Orfèvre : incomplet. Poids 65 g.
- UNE CUILLÈRE marqués "C O." Poinçon Minerve XIXe. Poids 70 g.

Poids total 1655 g.

Adjugé : 470 €