ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 131

HUILIER-VINAIGRIER en argent sur patins à enroulements de coquille, plateau évasé à contours
de rang de perles retenus par des coquilles. Bouchons sommés de pomme de pin.
Flacon en cristal de Baccarat.
Style Louis XV.
Poinçon Minerve. Maître orfèvre : LAPAR, pour Léon Lapar ?

Long. 21,5, Larg. Poids net 405 g.

Estimation : 150 € ~ 200 €