ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 112

VASE BALUSTRE en argent à pans coupés, le col orné de feuilles de laurier, le col d'un important rang de perles.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Paul Canaux (act.1888/1892), 30 rue des Francs-Bourgeois

Haut. 25, Diam. au pied 8,5 cm. Poids 675 g (rayures).

Adjugé : 220 €