ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 97

GRAND LÉGUMIER en argent de forme renflée, anses latérales à enroulements feuillagés. Couvercle bordé d'une frise feuillagée surmonté d'une prise.
Poinçon Minerve XXe. Orfèvre Henri Ofti.

Haut.15, Larg. 29 cm. Poids 1340 g.

Provenance : château de Glane en Perrigord

Adjugé : 440 €