ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 80

SUITE de DOUZE COUVERTS à ENTREMETS en vermeil, modèle violonné à décor d'entrelacs et coquilles stylisées. Armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale.
Style Louis XV
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvres Henin et Cie, et 2d non identifié : LL.

Poids 1250 g.

Provenance : château de Glane en Perrigord

Adjugé : 550 €