ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 66

PUIFORCAT. MÉNAGÈRE EN ARGENT modèle filet en entrelacs comprenant : 12 CUILLERS à gateaux, 12 petites FOURCHETTES, 12 cuillers à glace, 12 FOURCHETTES à escargots, 12 FOURCHETTES à poisson, 12 COUTEAUX à poisson, 2 COUVERTS de service (partiellement doré).
Chaque couvert gravé de deux initiales entrelacées.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Puiforcat.

Poids net. 3695 g.

Adjugé : 1 200 €