ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 50

TIMBALE sur piedouche en vermeil, ornée d'un décor en argent amati de ferronneries, de feuillages fleuris et de coquilles se détachant du fond doré.
Poinçon Minerve sur le col et sur le piédouche. Poinçon d'orfèvre illisible.

Haut. 12 cm. (sauts de dorure). Poids net : 190 g.

JOINT : ROND de SERVIETTE en argent, monogrammé "MB" ?, encadré par deux frises de guirlandes tombantes. Poinçon Minerve. Poids net : 34 g.

Adjugé : 120 €