ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 14

PARIS. COUVERT, en argent, modèle uniplat.
FOURCHETTE marquée "E B".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris Charge et décharge: 1789. Jurande : 1789.
Maître-Orfèvre : illisible.
PARIS. CUILLÈRE marquée "M P".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris,
Charge et décharge : 1750-1756. Jurande : 1755.
Maître-Orfèvre : A V G ?

Poids 155 g.

Adjugé : 80 €