ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 13

PARIS. COUVERT, en argent, modèle filets coquille. La spatule gravée d'armes d'alliance timbrées d'une couronne ducale aux armes de la famille Wittelsbach. Marqué "T B U".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris.
Charge et décharge : 1762-1768, Jurande : 1765.
Maître-Orfèvre : illisible.

Poids 175 g.

Adjugé : 470 €