BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 458

RÉUNION d'une MONTRE de POCHE et d'une CHAINE et OR
- MONTRE de POCHE en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, décor guilloché et d'un cartouche au centre laissé vierge. Cache poussière en or marqué Cylindre/ HUIT RUBIS. Remontoir à clé.
Diam. 3 cm. Poids brut : 22,2 g .
(manque le verre, petits éclats à l'émail du cadran, avec deux clefs).

- CHAINE GILETIÈRE en or jaune 750 millièmes.
Long. 76 cm. Poids 21,3 g.

JOINT :
MONTRE de GOUSSET en métal doré. Diam. 4 cm.

Adjugé : 820 €