BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 212

CAMÉE sur AGATE de forme ovale représentant un PROFIL FÉMININ paré de boucles d'oreilles et d'un collier de perles et présentant une coiffure à la branche de laurier. Monture broche en or (manque l'aiguille)
Gravé au dos " 20 iss ".
Haut. 3,3, Larg. 2,4 cm. (camée)
Haut. 3,6, Larg. 3 cm. (monture)
Poids brut 16,2 g.

Adjugé : 270 €