MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 215

Tapisserie, laine et soie, Aubusson - Felletin, XVIIIème siècle, d'après Pillement, verdure dite exotique à la rivière, palmier, échassier, pagode et tente tartare, avec une bordure d'un cadre figuré (usures, bordure possiblement rentrayée)

Haut. 315, Long. 265 cm

Estimation : 700 € ~ 900 €