MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 195

PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES
PAIRE d'APPLIQUES

PAIRE d'APPLIQUES
en bronze doré et pampilles en cristal, à sept bras de lumières feuillagés dont un électrifié surmonté d'un abat-jour, l'ensemble réunis par une plaque richement décorée de perles, feuilles et d'un pot à feu.

XIXe siècle.

Haut. 39, Larg. 50, Prof. 43 cm. (un bras ressoudé, manques et éclats)

Estimation : 300 € ~ 600 €