MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 190

LUSTRE à douze bras de lumières

en bronze doré surmontés d'une petite couronne.

Travail de la fin du XIXe siècle.

Haut. 97, Diam. 62 cm. (une pampille accidentée à recoller)

Estimation : 500 € ~ 800 €