MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 149

PAIRE de BOUGEOIRS et ses bobèches
en bronze doré sculptés...
en bronze doré sculptés...

en bronze doré sculptés et ciselés de palmettes et de feuilles d'acanthe. Le fût à pans décoré de palmettes sur fond amati. Trois pieds en jarret posant sur une base triangulaire.

Époque Restauration.

Haut.: 30,5 cm.

Adjugé : 400 €