MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 120

NICHE à CHIEN formant TABOURET
en bois mouluré et doré, de forme cubique, à montant cannelés et traverses enrubannées reposant sur quatre pieds balustres. Garniture en tissus émeraude.

Travail de qualité de style Louis XVI.

Haut. 64, Larg. 45 Prof. 53 cm
Largeur de l'entrée 20 cm.

Provenance : niche d'un charmant bouledogue français dénomé Tatiana, Sarthe.

Adjugé : 700 €