MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 89

RELIQUAIRE de L'APPOCALYPSE
en bois doré sculpté et mouluré surmonté du globe, de la croix du serpent et du croissant de lune. Elle repose sur quatre pieds à volutes.

Époque XVIIIe, probablement travail Italien.

Haut. 40,Larg. 19, Prof. 13 cm.

Adjugé : 500 €