MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 83

FAUTEUIL à LA REINE d'époque LOUIS XV
en bois naturel mouluré et sculpté à dossier plat orné de fleurettes, accotoirs à manchettes feuillagés, la ceinture à la coquille, reposant sur quatre pieds cambrés terminés en sabots de biches.

Époque Louis XV.

Haut. 101 Larg. 37 Prof. 64 cm. (renforts, restauration, pieds antés).

Adjugé : 280 €