MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 71

FAUTEUIL à LA REINE
en bois naturel mouluré à dossier droit, les accotoirs légèrement cintrés, les consoles mouvementés, la ceinture chantournée. Il repose sur qutre pieds cambrés à sabots de biche. Garniture à motif floral.

Époque Régence.

Haut. 93, Larg. 64, Prof. 74 cm.

Adjugé : 550 €