MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 47

OUEST de la FRANCE, XVIIème siècle
Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en...
Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en...
Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en...
Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en...
Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en...

Vierge à l'enfant

Sculpture d'applique en bois sculpté et polychromé

Haut.51, Larg. 20, Prof. 12 cm.
Manque (avant-bras droit de la Vierge), accidents et lacunes à la polychromie

Estimation : 1 200 € ~ 1 800 €