MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 32

d'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Tigre dévorant un glavial.

Bronze signé.

Haut. 10, Larg. 10, Long. 26 cm.

Provenance : collection des Yvelinnes.

Adjugé : 550 €