MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 31

Antoine Louis BARYE (Paris, 1796-1875), d'après
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné et signé.

Haut. 14,5 Larg. 16 cm.
(Patine endommagée sur les deux oreilles et le dos)

Adjugé : 950 €