MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 29

Georges GARDET (1863-1939)
Souris et escargot.

Bronze à patine dorée signé en creux sur la terrasse F. BARBEDIENNE. FONDEUR. Socle en marbre griotte avec plaquette portant l'inscription. " A MONSIEUR SCHRIBAUX, SES ÉLÈVES RECONNAISSANTS/ GRIGNON JUILLET 1918 ".

Haut. 8,3, Long. 29,4 cm.

JOINT : SCULPTURE en bronze à patine dorée représentant un tubercule, signé Susse Fes Paris. Socle en marbre griotte. Long.12.

Adjugé : 380 €