MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 24

Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887)
Buste de femme à la tresse fleurie

Biscuit sur un piédouche en porcelaine mouluré bleu souligné de filets or.
Signé au dos "A. CARRIER".

Haut. 59, Larg. 27 cm (accident et manques).

Adjugé : 280 €